Ehrenmitglieder des DSkV

2006 Heinz Jahnke †
2002 Willy Janssen
1986 Heinz Reinermann †

Nach oben

Goldene Ehrennadel des DSkV

2015 Klaus Bier
2009 Dieter Gill
1998 Kurt Elfenbein †
1996 Willy Janssen
1994 Hans-Peter Oetken †
1985 Gisela Fritsche †
1982 Hans-Joachim Henjes †
1978 Siegfried Meisterharm †
1977 Heinz Jahnke †
1969 Heinz Reinermann †

Nach oben

Silberne Ehrennaden des DSkV

2012 Jens Freymuth
2010 Andreas Steinke
2010 Opens internal link in current windowAxel Brockhoff
2008 Hans-Joachim Fischer
2004 Opens internal link in current windowKlaus Bier
2001 Konrad Witt
2000 Klaus Lalla †
1997 Heinz Harting †
1996 Opens internal link in current windowKlaus Barr
1996 Annelore Dekarski
1995 Sigrid Wendt
1994 Johann Heitmann †
1994 Wolfgang Hecker
1994 Helmut Kück
1994 Alfred Boneß †
1993 Gerd Stellmann
1992 Adolf Schulz †
1992 Klaus Kranz
1992 Willy Janssen
1991 Elsa Mücke †
1991 Winnerich Skubski
1991 Gertrud Tolzin
1991 Hans Rothbart
1990 Friedel Hartwig
1990 Dieter Gill
1987 Horst Hägermann
1986 Jacob Beer
1985 Ursula Skrzypczak †
1984 Kurt Elfenbein †
1983 Hans-Peter Oetken †
1982 Johannes Bier †
1981 Norbert Thielbar
1981 Gisela Fritsche †
1979 Konrad Hoyer †
1977 Irmgard Henjes †
1977 Hartmuth Folkerts
1976 Arthur Kothe
1976 Lea Ochs †
1974 Siegfried Meisterharm †
1972 Heinz Jahnke †
1962 Hans-Joachim Henjes †
1960 Johann Cassens †
1955 Heinz Reinermann †

Nach oben

Ehrenmitglieder des SkVNB

2014 Dieter Gill
2004 Willy Janssen

 Opens internal link in current windownach oben

Goldene Ehrennadel des SkVNB

2015 Opens internal link in current windowAxel Brockhoff
2012 Opens internal link in current windowKlaus Barr
2008 Opens internal link in current windowKlaus Bier
2004 Jacob Beer
2002 Helmut Kück
2002 Sigrid Wendt
1999 Lea Ochs †
1999 Hans Rothbart
1998 Heinz Harting †
1998 Kurt Elfenbein †
1997 Konrad Hoier †
1997 Norbert Thielbar
1996 Dieter Gill
1996 Claus Kranz
1996 Ursula Skrypczak †

Nach oben

Silberne Ehrennadel des SkVNB

2015 Dieter Kalberlah
2015 Dieter Schwarzwälder
2015 Andree Winter
2012 Artur Molkenthin
2011 Günter Pohl
2011 Hans-Jürgen Rademacher
2011 Gerd Garms
2009 Angelika Albrecht
2008 Andreas Steinke
2006 Josef Tinnemann 
2006 Herbert Sasse
2006 Linda Frank  
2006 Gerd Frank
2002 Erika Suhling
2002 Klaus Bier
2002 Alberto Klode-Bröker †
2001 Andree Wendt
2001 Rainer Rogowski
2001 Ulrich Worthmann
2000 Waltraut Littek †
2000 Otto Badenhoop
2000 Peter Arens
2000 Harry Ewald †
2000 Günter Kupke
2000 Georg Schubert
2000 Marianne Treptow
2000 Werner Prigge
2000 Helmut Künning
1999 Wolfgang Zimmermann
1999 Istvan Molnar
1999 Wilfried Gleisenberg †
1999 Friedrich Seemann jr. †
1998 Helmut Grotheer
1998 Jens Freymuth
1998 Fritz Mauritz
1998 Norbert Lindroth
1998 Theodor Schütte
1997 Claus Lalla †
1997 Konrad Witt
1997 Helmut Mauter
1997 Horst Lebrecht
1997 Hermann Schweers
1996 Hilde Klöfkorn †

Nach oben

Ehrenpräsident BSkV

2004 Willy Janssen
1989 Heinz Jahnke †
1975 Heinz Reinermann †

Ehrenmitglied des BSkV

2015 Klaus Bier
2015 Dieter Gill
2006 Hans-Peter Oetken †
2005 Hans-Joachim Henjes †
2004 Dr. Henning Scherf
2003 Willy Janssen

Nach oben

Großer Ehrenteller des BSkV

1994 Heinz Jahnke †
1993 Heinz Reinermann †
1991 Willy Janssen

Nach oben

Ehrenurkunde des DSkV

2012 Dieter Kalberlah
2012 Dieter Schwarzwälder
2012 Wolfgang Sommer
2012 Johannes Akyel
2009 Artur Molkenthin
2009 Thomas Plotke
2009 Meinhard Rutkowski
2009 Conny Trowitsch
2009 Heinz-Wilhelm Berding
2009 Stefan Fülle
2009 Manfred Grotjohann
2009 Erika Hövener
2009 Karin Gefken
2009 Karl-Heinz Gefken
2009 Emil Harder
2009 Hermann Kiep
2009 Jörg Kockel
2009 Dieter Lorenz
2009 Ekhart Albrecht
2008 Schmiedel Werner  
2007 Plätzer Manfred  
2007 Rademacher Hans-Jürgen  
2007 Pohl Günter  
2005 Brockhoff Axel  
2005 Bier Peter  
2005 Sichler Stephan   
2005 Rösner Stefan   
2005 Quad Gerhard   
2005 Kieselhorst Ralf  
2005 Sorger Siegfried  
2005 Stöver Günter  
2004 Bogon Franz-Georg  
2003 Giesecke Ute  
2002 Urban Rita †
2002 Otten Helga  
2002 Winter Andree  
2002 Kastens Hans-Heiner  
2002 Kastens Günter  
2002 Steinke Andreas  
2002 Timmermann Josef  
2002 Haye Dirk  
2002 Zietz Rainer  
2001 Kozlowski Egmont  
2001 Dittberner Manfred †
2001 Lindner Alfred  
2001 Möller Erik  
2001 Hülsebusch Jürgen  
2000 Henniges Helmut  
2000 Schäfer Fokke  
2000 Liersch-Gogolin Volker  
1999 Fink Heinz-Erwin †
1999 Albrecht Angelika  
1999 Friepörtner Heiner †
1999 Ziegler Günter  
1999 Blankenhagen Dieter  
1998 Onken Jörg  
1998 Lux Richard  
1998 Schittkowski Hannelore †
1998 Klein Erika  
1998 Paschke Klaus-Dieter  
1997 Winterboer Heinz †
1997 Skoracki Rudi †
1997 Rattai Manfred †
1997 Stubbemann Heinz  
1997 König Heinrich  
1997 Janßen Jürgen  
1997 Koch Manfred  
1997 Küffel Elsa  
1997 Stöver Heinrich  
1997 Lyhs Karlheinz  
1997 Richter Heinz  
1996 Hinners Johann †
1996 Klode-Bröker Alberto †
1996 Frackmann Dieter †
1996 Fugel Klaus-Dieter  
1996 Ohmann Lore  
1996 Knoop Werner  
1996 Wendt Andree  
1996 Garner Horst  
1996 Pieper Klaus  
1996 Dannowski Kurt  
1996 Rogowski Reiner  
1996 Jahnke Lutz  
1996 Menke Hermann  
1995 Wessels Bernd  
1995 Frerks Friedrich  
1995 Grotheer Helmut  
1995 Gleisenberg Wilfried †
1995 Seemann Friedrich †
1995 Fischer Wolfgang  
1995 Schumm Karl-Heinz  
1995 Meyer Günter  
1995 Henze Hermann  
1995 Meyer Alfred  
1995 Ley Gustav  
1995 Schmidt Volker  
1995 Clausen Werner  
1994 Jeffke Elisabeth †
1994 Swakowski Ingeborg †
1994 Hillmann Oskar  
1994 Kloss Heide  
1994 Krämer Heinz  
1994 Wünker Eduard  
1994 Wesemann Werner  
1994 Zimmermann Wolfgang  
1994 Letzing Heinz  
1994 Husheer Hans-Hermann  
1994 Hashagen Hans-Dirk  
1994 Scharps Erich  
1994 Meyer Rudolf  
1994 Czech Herbert  
1994 Hambsch-Müller Rolf  
1994 Strerath Willi  
1994 Künning Helmut  
1994 Wirth Herbert  
1994 Fischer Heinz  
1994 Freymuth Jens  
1994 Tonner Friedhelm  
1994 Nickel Fredy  
1994 Wilk Benno  
1993 Heitmann Martin †
1993 Heinrichs Peter  
1993 Hennies Horst  
1993 Kupke Günther  
1993 Janosch Ludwig  
1993 Meyer Helmut  
1993 Meyer Rüdiger  
1993 Prigge Werner  
1993 Schütte Theodor  
1993 Schwake Elisabeth  
1993 Trutzenberger Günter  
1993 Steinke Rolf  
1993 Brauckmüller Fritz  
1993 Brünjes Heinz  
1993 Höpner Irene † 
1993 Krone Ilse  
1993 Henning Rolf  
1993 Suhling Erika  
1992 Ewald Harry †
1992 Zierocka Gerhard †
1992 Minuth Heinz †
1992 Kowalczyk Stefan †
1992 Ziemann Georg †
1992 Schwake Johann  
1992 Schröder Walter  
1992 Bielefeld Claus-Dieter  
1992 Bier Klaus  
1992 Drews Uve  
1992 Mauter Thea  
1992 Petermann Hildegard †
1992 Schanz Heinrich  
1992 Zembski Klaus  
1991 Gocke Heinrich †
1991 Dekarski Annelore  
1991 Mauter Helmut  
1991 Lebrecht Horst  
1991 Ruholl Heinz  
1991 Littek Waltraut  
1991 Begemann Walter  
1991 Urban Günter  
1991 Üffing Bernhard  
1991 Aufderheide Wilhelm  
1991 Barr Klaus  
1991 Krause Peter  
1991 Schweers Hermann  
1990 Dejoks Otto  
1990 Severin Manfred  
1990 Hartmann Karl-Heinz  
1990 Knacke Heinz-Friedel  
1990 Reddig Dieter  
1990 Treiber Helga  
1989 Naupold Irene  
1989 Ramic Said  
1989 Hildebrandt Dorothea  
1989 Müller Eberhard  
1988 Dietzel Georg †
1988 Malekaitis Jürgen †
1988 Ullrich Günter  
1988 Globisch Maria  
1988 Wendt Sigrid  
1988 Lührs Bernhard  
1988 Kairal Hermann  
1988 Treptow Marianne  
1988 Wortmann Ullrich  
1988 Witt Konrad  
1988 Molnar Istvan  
1988 Janssen Willy  
1987 Kneerich Liselotte †
1987 Möller Lothar  
1987 Wilkens Heinz  
1986 Dekarski Horst †
1986 Skubski Winnerich  
1986 Rothbart Hans  
1986 Meyer Gerhard  
1986 Boneß Alwin †
1986 Lindroth Norbert  
1985 Claus Uwe  
1985 Gill Dieter  
1985 Klatte Heinrich  
1985 Peter Erich  
1985 Mauritz Fritz  
1985 Rippe Friedel  
1985 Müller Willi  
1985 Murken Gerno  
1985 Rothe Otto  
1985 Stelljes Klaus  
1984 Henkel Werner †
1984 Mann Günther  
1984 Heidkamp Benno  
1983 Gartzke Dieter †
1983 Arens Peter  
1982 Wesoli Erich †
1982 Klöfkorn Hilde †
1982 Ehlers H.-G.  
1982 Harting Heinz † 
1982 Scheuner Herbert  
1982 Schultz Adolf  
1982 Nürge Egbert  
1982 Kranz Claus  
1982 Stellmann Gerhard  
1982 Lange Georg  
1981 Simon Heinz †
1981 Häsing Horst  
1981 Schumacher Manfred  
1981 Meinecke Ulrich  
1981 Handtke Helmut  
1981 Stachowiak Alfons  
1981 Kastens Heino  
1980 Bier Johannes †
1980 Mücke Elsa †
1980 Lalla Klaus †
1980 Carstensen Ernst  
1980 Müller Otfried  
1980 Dissieux Heinz  
1980 Ziemann Wolfgang  
1980 Grabbe Rudolf  
1980 Schlesinger Günter  
1980 Frerichs Hermann  
1979 Heinsch Werner †
1979 Zirkel Bernd †
1979 Seevecke Hermann †
1979 Weber Claus †
1979 Lingrön Gerd  
1979 Cordes Heinz  
1979 Schubert Georg  
1979 Müller Heinz-Hermann  
1979 Kolbeck Siegfried  
1979 Elfenbein Kurt  
1979 Walz Jürgen  
1979 Hecker Wolfgang  
1979 Beer Jakob  
1979 Kück Helmut  
1979 Schönfeld Manfred  
1979 Krause Kurt  
1978 Sander Hans †
1978 Alesch Dorette †
1978 Skrzypczak Ursula †
1978 Rabenschlag Kurt †
1978 Weigle Eugen  
1978 May Dieter  
1978 Rosenboom Enno  
1978 Wolf Horst  
1978 Giesmann Horst  
1978 Hoyer Eduard  
1978 Rehbein Siegfried  
1978 Schirrmacher Manfred  
1978 Hundertmark Willy  
1978 Dähn Karl  
1978 Praetsch Willi  
1978 Berg Peter  
1978 Gröhler Willi  
1978 Lütjen Wilhelm † 
1978 Kock Henry  
1977 Oetken Hans-Peter †
1977 Näwe Marie †
1977 Hoier Konrad †
1977 Henjes Irmgard †
1977 Fritsche Gisela †
1977 Sorgenfrei Inge †
1977 Gebbert Karl  
1977 Badenhoop Otto  
1977 Püschel Hartmut  
1977 Schmidt Rudolf  
1977 Heitmann Johann † 
1977 Moschner Erhard  
1977 Hartwig Friedel  
1977 Appel Jutta  
1976 Tolzin Gertrud †
1976 Schmieding Hans †
1976 Krautz Gerhard †
1976 Röttjer Käthe  
1976 Klingenberg Egon  
1972 Mesterharm Siegfried †
1972 Phillipp Georg †
1972 Hägermann Horst  
1970 Frohne Helmut †
1967 Müllerstedt August †
1967 Kothe Arthur †

Nach oben