Der Bremer Skatverband trauert um seine verstorbenen Skatfreunde.

2017

Niklas Campe, SC Hoya  Initiates file downloadNachruf mit Bild
Karl-Heinz Overhage, Bexhöveder Buben  Initiates file downloadAnzeige 
Peter Sauer, SV Waterkant Bremerhaven
Birgit Lemme, Die Hanseaten

2016

Hans-Jürgen Bruns, Peheiro Buben 
Norbert Thielbar, SG Stern  Initiates file downloadNachruf Initiates file downloadAnzeige Initiates file downloadBild 
Helmut Künning, 1. SC Moordeich 
Elsa Meyburg, Waterkant Bremerhaven
Heino Franzen, Reiz mich mal
Erich Sennert, Wurster Asse
Alfred Dohrmann
, Wurster Asse
Heiko Langhop, Huder Klosterbuben
Friedel Hartwig, Reiz mich mal

2015

Carsten Heusmann, Bexhöveder Buben  Anzeige und Bild 
Norbert Krause, Kopernickel Lilienthal
Dorle Kehmna, SG Stern
Gerhard Scheffs, SC der goldenen Herzen
Walter Schröder, Kopernickel Lilienthal
Heiko Pieper, Herz 7  
Heinz Schroeder, Klöckner Skat  
Angelika Albrecht; Die Glücksritter Oyten  Initiates file downloadBild  
Peter Sapia; Waterkant Bremerhaven  
Hans Rothbart; Waterkant Bremerhaven  Initiates file downloadNachruf  Initiates file downloadBild
Ulrich Kabus; Bremer Straßenbahn
Egon Hayen; Findorffer Spitzbuben
Heinz Hohnholz; Harten Lena Lemwerder  
Werner Knapp; SIM
Initiates file downloadNachruf

2014

Helmut Grotheer; Ramsch Hand
Detlef Pagel; Leher Butjer  Initiates file downloadAnzeige
Horst Lentz; Waterkant Bremerhaven
Maren Hagenah
; Skat- und Rommeeclub Wurster Asse  Initiates file downloadBild 

2013

Hermann Bliefernich; Trumpf As Diepholz
Arno Grützmacher
; SG Stern  Initiates file downloadBild  Initiates file downloadNachruf
Wolfgang Engemann; Südkreisfüchse Hollen  Bild Nachruf
Fritz Mauritz; Kopernickel Lilienthal  Bild  AnzeigeWK
Ilka Weber; Bremer Skatmusikanten, Findorffer 7
Hans-Joachim Schoof; Herz 7 AnzeigeWK
Rolf Sanders; Huder Klosterbuben
Annesliese Schnakenberg; Links der Weser
Winfried Ulke; Links der Weser
Karin Vogelsang; Links der Weser
Meta Wenzel; Mutti schimpft
Dieter Busch; Die Hanseaten Bild
Helmut Ferstl; Kopernickel Lilienthal
Willi Viertelhausen; SC Waterkant Bremerhaven Bild
Lea Ochs; Gut Blatt, Bremer Schlüssel
Kurt Elfenbein; Kiebitz Bild

2012

Hans Elfenbein; Kopernickel Lilienthal
Rainer Zietz; Bürgerpark Bremerhaven, Bild
Uwe Schewe
; Annenrieder Skatfreunde
Traudel Boneß; Ramsch Hand
Georg-Dietrich Küffel; Annenrieder Skatfreunde
Jutta Geffken; Die Glücksritter Oyten
Volker Schmidt; Delme Buben
Uli Lienhop; SC Hoya
Peter Hofmann; 18-20 Hammersbeck
Günter Nagel; Harten Lena Lemwerder, Huder Klosterbuben
Oskar Dams; Die Glückspilze

2011

Anni Kollin; Kopernickel Lilienthal
Heinrich Büßelmann; Kopernickel Lilienthal
Harry Stahl, Waterkant Bremerhaven
Franz Engelmann, Die Hibiduriker
Jörg Trebess, Gute Laune
Manfred Lührs, Beverstedter Jungs
Siegfried Sorger, Findorffer Spitzbuben

2010

Mariechen Gerken, Kopernickel Lilienthal
Friedel Seemann, Harten Lena Lemwerder (Nachruf) Bild
Manfre Dittberner, TSG Seckenhausen
Wilhem Aufderheide, Bassumer SC
Lieselotte Gocke, 1. SC Moordeich
Andreas Schwarz, Die Glücksritter (Nachruf)
Harald Garbade, Bremer Skatmusikanten Bild

2009

Opens internal link in current windowHeinz Jahnke, Die Hanseaten Bremen (Nachruf) Bild
Wilhelm Adameck, 1. SC Moordeich
Helmuth Paradies, Findorffer Buben, Bremer Skatmusikanten (Nachruf)
Hildegard Petermann, Schippen Lümmel (Nachruf)
Malcolm Lucas, Gute Laune
Herbert Guth, Delme Buben
Gerhard Ecke, SG Stern
Helmut Förster, Gut Blatt
Erwin Fink, Gut Blatt
Rudolf Wiken, Bexhöveder Buben
Lisa Grotheer, Ramsch Hand
Johannes Junge, Kopernickel Lilienthal
Johann Hake, Herz 7
Wilfried Gleisenberg, Ramsch Hand
Dieter Krongeyer, Paß up

2008

Albert Schöttle; Kopernickel Lilienthal
Ursula Skrzypczak, Herz 8 (Nachruf) Bild
Franz Behrend, Die Glücksritter
Helga de Vries, Die Hanseaten
Klaus Schieritz, Ramsch Hand
Bernd Martin, Huder Klosterbuben
Rolf Döhrmann, TSG Seckenhausen
Kurt Löcken, Die Glücksritter
Ruth Becker, Bremer Schlüssel
Uwe Gaberle, SG Stern
Claus Lalla, Trumpf As Diepholz Bild
Rolf Tetzke, Eule Bremerhaven
Heino Heuermann, Kopernickel Lilienthal
Dieter Penzin, Herz 7
Elisabeth Jeffke, ehem. Neustädter SC

2007

Erwin Meyerhöfer; Kopernickel Lilienthal
Erwin Mirbach, Fidele Buben
Ludwig Janosch, Pik As
Clemens Severin, Pik As
Erhard Döhring, SC Paß up
Carsten Scheper, SC Waterkant Bremerhaveb
Günter Golz, Pik As

2006

Hans-Peter Oetken, Findorffer Buben (Nachruf) Bild
Robert Lessentin, Findorffer Buben
Horst Behr, Pusdorfer Jungs
Dörte Steffens, Wurster Asse, SG Stern
Werner Meyer, Bürgerpark Bremerhaven
Heinz Burmeister, Oslebshauser Skatfreunde
Gustav Lauw, 1. Nordenhammer SC Waterkant
Burchard Wiechmann, Moorriemer Jungs
Johannes Bake, Die Glücksritter, 18-20 Hammersbeck
Heinrich Linke, Herz 8
Kurt Wintermann, Ramsch Hand
Willi Danowski, Ramsch Hand
Ruth Taschinski, Hastedter Jungs
Hannelore Schittkowski, Die Hanseaten
Johann Boist, Brinkumer SC
Friedhelm Schröder, Achimer SC
Jürgen Springer, Herz 7
Johann Hinners, Kreuz As Martens
Heinz Peer, Die Glücksritter
Karl-Heinz Wessels
Hans-Joachim Tscherner, Heibü Buben
Walter Kieker, Ramsch Hand
Konrad Hoier, Findorffer Buben
Erich Wilm, Herz 7
Werner Schumacher, Heibü Buben
Reinhold Prill, Ramsch Hand

2005

Hans-Joachim Henjes, Die Hanseaten
Heinz Schroer
, Ramsch Hand
Helmut Schierenbeck, Findorffer Spitzbuben
Kurt Bratschke, Huder Klosterbuben
Rudi Skoracki, Annenrieder Skatfreunde
Hans-Dieter Spille, Huder Klosterbuben
Marianne Schmidt, Findorffer Buben, Glücksburg
Irene Naupold, Bremer Schlüssel
Rita Urban, Findorffer Buben
Horst Linka, Gut Blatt
Gerhard Hinte, Ramsch Hand
Günter Buhl, Achimer SC
Günter Stöver, 1, Twistringer SC
Werner Schüling, Pusdorfer Jungs
Klaus Matthes, Kopernickel Lilienthal
Alfred Wurm, Heibü Buben
Ruth Salomon, Pik As
Herbert Schmidt, Zum alten Krug
Horst Ahlering, SF Hagen
Kurt Woita, 1, Twistringer SC
Bruno Schröder, Gute Laune

2004

Fritz Tillner, Heibü Buben
Karl Künne, Herz 8
Rosa Hanke, Eule Bremerhaven
Lars Heuer, Findorffer Buben
Hermann Hollmann, Heibü Buben
Hans Scheffer, SG Stern
Willi Lütjen, Skatfreunde Grasberg (Nachruf mit Bild)
Joachim Müller, Grohner Jungs
Klaus Kellermann, Ramsch Hand
Oliver Berenthal, Kiebitz
Manfred Bayerlein, SC Wildeshausen
Gustav Markowsky, Oslebshauser Skatfreunde
Heiner Friepörtner, Gut Blatt
Helmut Handtke, Brinkumer SC
Dolly Werner, Vier Buben
Arnold Wohltmann, Findorffer Spitzbuben
Roland Döhring, Links der Weser
Detlef Hahn, Trumpf As Diepholz

2003

Irmgard Henjes, Die Hanseaten
Josef (Jupp) Herold, SK Ihle-Thal
Anne Albrecht, Hammersbecker Recken
Alwin Boneß, Ramsch Hand
Leonhard Adler, Mutti schimpft
Siegfried Ott, Findorffer Buben
Horst Büttner, 1. SC Moordeich
Günter Hartmann
, Syker Spitzbuben
Eduard Wünker, 1. Weyher SC

2002

Hans-Egon Sander, Beverstedter Jungs
Hinrich Alpers, Düringer Fidele Buben
Hilde Erdmann, Waterkant Bremerhaven
Irene Schülke, Weserperle
Stefan Kowalczyk, Die Hanseaten
Heinz Garbade, Links der Weser
Wilfried Stellmann, Findorffer Buben
Manni Rattai, Ramsch Hand
Helmut Vehorn, Grand geiht ober
Hilde Klöfkorn, Weserperle
Franz Werup, Moorriemer Jungs
Joachim H. Gieske, Findorffer Buben

Angelika Albrecht
Hans Rothbart
Maren Hagenah
Wolfgang Engemann
Fritz Mauritz
Dieter Busch
Kurt Elfenbein